19 мая 2014 г.

Прохождение итогового теста по дисциплине (для студентов)

Система управления обучением СГЭУ позволяет работать с несколькими разновидностями тестов. Основными из них являются итоговые тесты и промежуточные тесты. Доступ к промежуточному тестированию в рамках УМК (учебно-методического комплекса) осуществляется постоянно, т.е. Вы можете зайти в любой УМК и пройти промежуточный тест по дисциплине (если УМК содержит автоматизированный промежуточный(ые) тест(ы)). После завершения промежуточного тестирования Вы получите результат тестирования. Количество попыток промежуточного тестирования не ограничено.
Доступ к итоговому тестированию осуществляется по заявлению преподавателя. Отделом дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (ОДОТиЭО СГЭУ), по заявлению преподавателя содержащего параметры итогового тестирования, осуществляется генерация итогового теста для конкретной группы в установленное время с заданными в заявлении параметрами.
Для того чтобы пройти итоговый тест необходимо войти в систему (Рис. 1). Подробнее с процессом авторизации в СУО СГЭУ можно ознакомиться здесь.
Рис. 1. Авторизация в СУО СГЭУ
Доступ к итоговому тесту может быть получен несколькими способами.
Способ 1 (с помощью календаря). На главной странице СУО СГЭУ в блоке "Календарь" (Рис. 2) наводим указатель мыши на день в который назначен итоговый тест.
Рис. 2. Блок "Календарь"
День в который для Вашей группы назначено какое-либо событие будет подсвечен (Рис. 2). Наведите указатель мыши на выделенный день в календаре и выберите назначенный для Вас итоговый тест. Имейте ввиду что на один день может быть назначен больше чем один итоговый тест.
Рис. 3. Выбор назначенного теста
Перейдите по гиперссылке указанной в календаре (Рис. 4).
Рис. 4. Календарь событий в электронном ЭУМК
Для того чтобы приступить к тестированию нажмите на ссылку "Итоговое тестирование". Если время в которое Вы вошли в тест соответствует времени тестирования, Вы сможете начать тест нажав на кнопку "Начать тестирование", иначе Вы увидите информацию об времени начала и завершения теста (Рис. 5).
Рис. 5. Информация о итоговом тесте
На рис. 5 приведен пример закрытого итогового теста (время тестирования завершено).

Способ 2 (через ЭУМК). Войдите в электронный каталог ЭУМК (Рис. 6).
Рис. 6. Электронный каталог ЭУМК
Перейдите на вкладку "Поиск" (Рис. 7).
Рис. 7. Вкладки каталога ЭУМК СГЭУ

Рис. 8. Поля фильтра в каталоге ЭУМК
В появившейся форме (рис. 8) заполните известные Вам поля. Например, название дисциплины или имя автора ЭУМК. Нажмите на кнопку "Поиск".
Рис. 9. Фильтр по названию дисциплины
В открывшемся окне (Рис. 9) выберите дисциплину для Вашего профиля и нажмите на ссылку с её названием.
Рис. 10. Седьмой пункт ЭУМК (промежуточное и итоговое тестирования)
Если для Вашей группы назначен итоговый тест, он будет доступен в 7 пункте ЭУМК (рис. 10). Перейдите по ссылке "Итоговое тестирование". На открывшейся странице, для того чтобы приступить к тестированию нажмите на ссылку "Итоговое тестирование". Если время в которое Вы вошли в тест соответствует времени тестирования, Вы сможете начать тест нажав на кнопку "Начать тестирование", иначе Вы увидите информацию об времени начала и завершения теста (Рис. 5).

Комментариев нет:

Отправить комментарий